четверг, 2 августа 2018 г.

Глобальные новости первого полугодия 2018 года

Год выдался богатый на различные новости и перемены, к которым так или иначе имею отношение. И хоть часть из них, случилась еще в январе, все же считаю, что стоит о них написать, даже с опозданием, чтоб у всех была возможность узнать о них из первых рук.

Новости, как водятся бывают как хорошие, так и плохие. 2018 год, начался с не самых хороших новостей.

2018 году, с января месяца, были вынуждены закрыть учебный центр в Кишиневе, в Молдавии. Чтоб долго не писать о подробностях, сменился владелец помещения, в котором располагался Кишиневский учебный центр. И новый владелец, завернул цену до неподъемных цифр. Нам очень нравится то, чем мы занимаемся, но к сожалению, против цифр не попрешь, и себе в убыток, обучением никто заниматься не будет. В следствии чего, с большим сожалением, было принято решение, отказаться от этого помещения, при том, что это был один из самых модернизированных и современных учебных центров, где приходилось работать. Ведется поиск нового помещения в Кишиневе, но на нормальных условиях, пока нового помещения не найдено.

В январе 2018 года, увеличилось количество пользователей онлайн системы по управлению компанией RAOMS. К нам присоединилась Финская компания 3DWS, которая занимается ремонтом и обслуживанием ветро-генераторов. Специально для компании были разработаны модуля и отчеты необходимые для специфической системы учета и контроля рабочего процесса компании. Непростые задачи, которые изначально были поставлены заказчиком, вылились в достаточно интересные технические решения.

В марте 2018 года, компания Сахалинский Высотный Сервис, прошла аудит на полное членство, (Оператор), в международной ассоциации IRATA, обогнав своих коллег, и став первым в истории Российской федерации полным членом (Оператор) IRATA. Компания доказала, что система управления и проведения работ компании Сахалинский Высотный Сервис, полностью соответствует требованием ассоциации IRATA. С чем поздравляю менеджмент и всех работников компании. Вам есть чем гордиться!

С конца июня 2018 года, я больше не работаю Менеджером по обучению/ведущим инструктором в компании Effective Offshore Limited, так же больше не являюсь ее техническим контактом. 5 лет в компании, пролетели как один день, это был очень интересный и полезный опыт, который помог мне получить полезный опыт, открыть в себе новые таланты, и расширить свои горизонты. Получение статуса тренера, а потом и инструктора. Немного статистики за 5 лет работы с Effective Offshore Limited. 71 курс IRATA в Ирландии, Молдавии, России и Эстонии на английском и русских языках, 491 обученных кандидатов из 29 стран, с достаточно хорошей статистикой сдачи экзаменов. 

Мое новое место работы Сахалинский Высотный Сервис.

В Июле 2018 года компания Сахалинский Высотный Сервис, прошла аудит двух учебных центров без единого замечания со стороны аудитора в Мытищах, Московская область, Российская федерация, и в Tootsi, Estonia, и получила членство (Тренер), в международной ассоциации IRATA.

Превратившись таким образом в Оператора/Тренера. Это означает, что компания имеет право пользоваться всеми преимуществами Оператора (выполнять работы на высоте), а также проводить обучение веревочному доступу технике IRATA в сертифицированных учебных центрах. Естественно с последующей сертификацией специалистов в международной ассоциации IRATA.

Данное мероприятие объединило в себе еще большее количество единомышленников их России и Эстонии, которым нравится то, чем они занимаются.

Первые два курса назначены с 28/08/2018 по 03/09/2018 Tootsi, Estonia и с 04/09/2018 по 10/09/2018 Мытищи, Московская область, Российская федерация.

Опытный инструкторский состав, в Эстонии Влад Мельников и Данил Зарубин, в России, Влад Мельников и Влад Еремеев.

В ближайшее время собираемся составить график обучения на ближайшие 12 месяцев. График грядущих курсов будет опубликован на блоге в разделе курсы IRATA на сайте Сахалинского Высотного Сервиса и на сайте IRATA. Так же на сайтах партнеров и тех, кто нас информационно поддерживает в социальных сетях.

Постараюсь не пропадать, а почаще писать о интересных вещах, но то что сейчас происходит в моей частной жизни и в работе, к сожалению, не совсем позволяет уделять блогу столько времени как было раньше, но очень постараюсь исправиться!

2 комментария :

  1. Поздравляю Влад !
    СВС отличная компания , у меня остались только положительные впечатления от работы с компанией.
    Удачи на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Сергей, постараемся сделай ее еще более лучшей, применив весь накопленный опыт и знания!

    ОтветитьУдалить