четверг, 4 декабря 2014 г.

Старый производитель Beal Pro, в новом виде

В полку производителей снаряжения, промышленной так сказать серии, добавился еще один производитель. Ура!

Хоть и можно назвать первый блин комом, все же, это хорошее событие для пользователей этого самого снаряжения. Так-как, конкуренция всегда в пользу потребителя! Приятно, что Beal Pro, сразу выпустил всю серию, а не отдельные элементы снаряжения.

Традиционно, Французская компания Beal, занималась выпуском веревок и аксессуаров для них. А тут раз, и почти полный комплект, для работы на веревках, включая мелкие аксессуары, фонарики сидушка, и всё от одного производителя, что серьезно может потеснить конкурентов!

Есть конечно разочарования по поводу выбора флагманского страховочного и спускового устройства, но думаю, что Beal контора серьезная, быстро сориентируется, что к чему и придумает что-нибудь получше. Нам на радость!

В общем считаю, что это хороший знак, полную коллекцию новых продуктов с их описаниями и характеристиками можно найти на сайте производителя.

Вообще приятно, что все больше и больше производителей, стало серьезно воспринимать рынок промышленного веревочного доступа. Это хороший индикатор ожидания роста индустрии в ближайшем обозрим будущем. Иначе, вряд ли производители вкладывали сотни тысяч евро, в запуск новых продуктов и серий.

2 комментария :

  1. Ассортимент продукции действительно приятно радует. Лично меня сидушка и слинги троссовые. Внешне они 1 в 1 с Lyon Equipment и наш любимый EN 795. Но все же хочется слышать отзывы от использования, (если кто имеет в орсенале) ну и ценовую политику. Что-то цен на сайте не нашел.
    И не особо как-то внушает доверия страховочное устройство. Но список с перечнем стандартов заставляет задуматься, за что же он все-таки был удостоен такой надписи

    ОтветитьУдалить
  2. Ильнур,
    Думаю, цены и отзывы мы увидим уже очень скоро. Beal Pro Anchor Strop, действительно выглядит и по всем характеристикам как Lyon Equipment Anchor Strop, только почему то доступен всего в двух размерах 0.5м и 1м. У Lyon Equipment это: 0.5м, 0.75м, 1м, 1.5м, 2м и 3м. Посмотрим, что по цене будет.

    ОтветитьУдалить